Я сказал тебе правду. Правду — если смотреть на неё с определённой точки зрения
изображение

Disney до сих пор не объявила название своей потоковой службы, но зато появились некоторые подробности о первом сериале по мотивам «Звёздных войн», который будет доступен в сервисе эксклюзивно. Джон Фавро объявил в Instagram, что действие «Мандалорца» будут происходить после падения Империи и до появления Первого ордена, а сюжет будет вращаться вокруг одинокого стрелка в духе Джанго и Бобы Феттов, который появится на окраинах галактики, за пределами власти Новой Республики.

изображение


Сообщается, что бюджет сериала может составить $100 млн, так что ожидания создателей достаточно высоки. Быть может, этот продукт порадует поклонников популярной фантастической вселенной больше, чем основные новые фильмы в лице VII и VIII эпизодов. Впрочем, если верить недавнему исследованию учёного из университета Южной Каролины, в неоднозначном принятии фильма «Звёздные войны: Последние джедаи» виноват отнюдь не слабый сценарий, а массированные атаки русских хакеров™.

Также на официальном сайте «Звёздных войн» появилась первая новость о сериале «Мандалорец» и даже кадр из будущей картины (или просто фотография со съёмочной площадки). Видимо, производство находится уже в разгаре. Там же было подтверждено, что сценаристом и исполнительным продюсером выступает Джон Фавро, а премьера намечена на следующий год.


Режиссёром первого эпизода станет Дэйв Филони (Dave Filoni), который отметился в анимационных сериалах «Звёздные войны: Войны клонов» и «Звёздные войны: Повстанцы». Режиссёрами других эпизодов выступят Дебора Чоу (Deborah Chow) — «Джессика Джонс»; Рик Фамуйива (Rick Famuyiwa) — «Наркотик»; Брайс Даллас Ховард (Bryce Dallas Howard) — Solemates; и Тайка Вайтити (Taika Waititi) — «Тор: Рагнарёк».

Среди исполнительных продюсеров упомянуты также Дэйв Филони, Кэтлин Кеннеди (Kathleen Kennedy), Колин Уилсон (Colin Wilson) и Карен Гилкрист (Karen Gilchrist).

@темы: StarWars